В ПРОДАЖЕ ПОЯВИЛИСЬ МОНЕТЫ СЕЯТЕЛЬ В СЛАБЕ ННР!
24.11.2021 127 просмотров
В ПРОДАЖЕ ПОЯВИЛИСЬ МОНЕТЫ СЕЯТЕЛЬ В СЛАБЕ ННР!

Золотая монета червонец сеятель 1975-1982гг в слабе ННР в коллекционном состояни MS по шкале Шелдона станет прекрасной инвестицией и отличным подарком нумизмату.

Национальный нумизматический реестр (ННР) осуществляет сертификацию нумизматического материала путем внесения в информационную базу данных (реестр) сведений о монетах.

Процедура внесения информации о монете в реестр включает в себя следующее:

  1. Подтверждение подлинности;
  2. Оценка качества в соответствии с принятыми международными стандартами (используется шкала Шелдона);
  3. Взвешивание с повышенной точностью с дискретностью в 0,01 г;
  4. Высокоточная цифровая фотосъемка, позволяющая сформировать полное представление о каждом предмете;
  5. Описание скрытых особенностей и недостатков предмета;
  6. При необходимости определение разновидности монеты по каталогам.

Сама процедура осуществляется на основе принципа независимости от мнения третьих сторон, в том числе и от мнения заказчика.

Внесение информации о монетах в информационную базу данных ННР является эффективным инструментом, направленным на защиту прав и интересов коллекционеров и участников нумизматического рынка, а также способствующим повышению уровня доверия к российскому рынку нумизматики.

С целью защиты от фальсификаций, капсула имеет дополнительные защитные знаки, например, с помощью уникального идентификационного номера можно проверить на сайте ННР соответствие представленной в капсуле монете изображению, размещенному на сайте. Также аутентичность капсулы и сертификата подтверждается защитными голограммами.

Экспертизу монеты проводят специалисты Национального нумизматического реестра, при необходимости привлекая сторонних экспертов, сведущих в узкоспециальной сфере нумизматики. Экспертиза монеты позволяет определить ключевые характеристики монеты, необходимые для  дальнейшего её использования в коммерческих целях или в качестве ценного предмета коллекции. Преимущества проведения экспертизы монеты:

1. БЕЗОПАСНОСТЬ КОЛЛЕКЦИИ

Вся информация о монетах, прошедших сертификацию в Национальном нумизматическом реестре (ННР), заносится в информационную базу данных ННР. В качестве факта подтверждения ННР выдает сертификат, которому присваивается уникальный номер, что имеет важное значение для владельца монеты, поскольку номер сертификата прикрепляется к конкретной монете.

2. ГАРАНТИЯ ПОДЛИННОСТИ

Национальный нумизматический реестр принимает на сертификацию только подлинные предметы. Специалисты ННР имеют многолетний практический опыт работы в ведущих нумизматических компаниях России, позволяющий им определять подлинность и сохранность монет. При необходимости дополнительного изучения предмета ННР может привлекать для проведения расширенной экспертизы сторонних экспертов или организации, специализирующиеся в конкретных областях нумизматики.

3. ЛИКВИДНОСТЬ И СТОИМОСТЬ

Прошедшие в ННР оценку монеты, безусловно, будут представлять повышенный интерес на нумизматическом рынке. Подробное описание монеты, включающее в себя оценку сохранности, определение точного веса, подлинности и разновидности монеты, позволят быстро реализовать монету, а также будут положительно влиять на рост ее стоимости.

4. РЫНОЧНАЯ ИСТОРИЯ

Благодаря имеющемуся идентификационному номеру сертификата ННР на монету, включенную в реестр, можно будет с легкостью проследить историю продаж на аукционах или онлайн-магазинах, что является бесспорным преимуществом при покупке монеты как для своей коллекции, так и в инвестиционных целях.

5. ОПРЕДЕЛЕНИЕ РАЗНОВИДНОСТЕЙ

Рынок российской нумизматики содержит большое количество вариантов и разновидностей монет. Приведенное ННР описание разновидности и типа монеты в процессе сертификации поможет нумизматам упорядочить свою коллекцию и найти недостающие экземпляры. Подробнее в разделе разновидности монет.

6. ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ПРАВ ВЛАДЕНИЯ

Внесение монет в реестр, безусловно, поможет владельцам монет фактически подтвердить, в случае необходимости, права на свои нумизматические предметы, тем самым свести к минимуму негативные последствия, связанные с необоснованными претензиями к имеющимся нумизматическим коллекциям в части признания их археологическими предметами.